Вторник, 23.04.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS

НАРОДНЫЙ ОБЗОР NarOboz НАРОДНЫЙ ОБЗОР

Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа


Меню сайта
Категории раздела
Новочти / Никита Нечепорук [7]
Новости IT [115]
Наш опрос
Как вы оцениваете работу сайта NarOboz?
Всего ответов: 23
Поиск

  Наши партнёры

PolitObzor

                          Друзья сайта

unusual-devices

Overclockers.ru

iXBT.com

3DNEWS

ASUS

CHIP

HTC

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Устройство Chronos добавит механическим часам функциональность умных собратьев
23:56
Устройство Chronos добавит механическим часам функциональность умных собратьев

Устройство Chronos добавит механическим часам функциональность умных собратьев

Прошло немного времени после начала бума умных часов, как некоторые производители смекнули, что определёнными «умными» функциями можно наделить и классические механические часы. И речь не о новых моделях, а о расширении возможностей старых.

К примеру, буквально только что мы писали об устройстве Trivoly, представляющем собой небольшой диск толщиной 3 мм, который крепится на тыльную сторону часов. А вот Montblanc e-Strap и вовсе предлагает отдельный модуль, крепящийся на ремешке. Появление таких устройств полностью в интересах классических часовщиков, так как позволит сохранить часть аудитории, которая по тем или иным причинам рассматривает возможность отказа от обычных часов в пользу умных.

Очередным таким творением является устройство под названием Chronos. В данном случае идея полностью совпадает с таковой у упомянутого Trivoly. Вопрос копирования в данном случае оставим в стороне.

Это такой же диск толщиной те же 3 мм и диаметром 33 мм. Он крепится к тыльной стороне часов, защищён от воды и способен вибрацией и подсветкой оповещать о различных событиях на сопряженном смартфоне. В данном случае создатели дали пользователям возможность тонкой настройки. Понимая, что владельцем часов может быть крайне занятой человек, они сделали возможным настраивать список приложений и контактов, которые могут сообщать о себе посредством Chronos. Подсветку также можно отключить. Кроме этого, устройство добавит часам функциональность шагомера.

Из остального можно отметить возможность управлять устройством посредством постукиваний по часам, автономность до 36 часов и беспроводную зарядку. Разработчики уже принимают предзаказы на Chronos по цене $100.

Источник: Chronos

Категория: Новости IT | Просмотров: 515 | Добавил: AlexFFF | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024