Вторник, 19.03.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS

НАРОДНЫЙ ОБЗОР NarOboz НАРОДНЫЙ ОБЗОР

Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа


Меню сайта
Категории раздела
Новочти / Никита Нечепорук [7]
Новости IT [115]
Наш опрос
Как вы оцениваете работу сайта NarOboz?
Всего ответов: 23
Поиск

  Наши партнёры

PolitObzor

                          Друзья сайта

unusual-devices

Overclockers.ru

iXBT.com

3DNEWS

ASUS

CHIP

HTC

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 25 » Трамп практически сознался в том, что Huawei — всего лишь разменная монета в торговой войне с Китаем
14:51
Трамп практически сознался в том, что Huawei — всего лишь разменная монета в торговой войне с Китаем

Трамп практически сознался в том, что Huawei — всего лишь разменная монета в торговой войне с Китаем

Трамп считает Huawei «очень опасной», но при этом готов включить ее в торговую сделку между США и Китаем. Переговоры по торговому соглашению между США и Китаем обострились в минувшее воскресение, когда администрация Трампа взяла и включила Huawei в перечень фирм, с которыми местным компаниям предписывается не вести бизнес. Итоги этого решения мы уже знаем: Google отключила Huawei от Android, ARM может лишить китайскую компанию лицензии, из-за чего под ударом оказались SoC Kirin, наконец, исключение Huawei из консорциума SD Association грозит остановкой производства и продаж устройств с поддержкой соответствующих карт памяти. И вот сейчас, кажется, Трамп пошел на попятную. Но в своем характерном ключе.

В четверг днем президент США поучаствовал в неком сельскохозяйственном мероприятии, по окончании которого прошел традиционный брифинг с прессой. Один из журналистов задал ему вопрос о действиях США против Huawei, в результате чего состоялся такой диалог:

Трамп: Huawei очень опасна. Вы посмотрите на то, что они сделали с точки зрения безопасности, с военной точки зрения, это очень опасно. Так что вполне возможно, что Huawei даже будет включена в каком-то виде в торговую сделку. Если бы мы заключили сделку, я мог бы представить, что Huawei может быть включена в какую-то форму, в какую-то часть торговой сделки.

Репортер: Как бы это выглядело?

Трамп: Это бы выглядело очень хорошо для нас.

Репортер: Но часть [касательно] Huawei, как бы вы ее оформили?

Трамп: Об этом пока рано говорить. Мы просто очень беспокоимся о Huawei с точки зрения безопасности.

Несмотря на сверхмалую информативность речей Трампа, из этих заявлений можно сделать два вывода. Первый, Huawei попала в опалу по причине угрозы безопасности США, второй — ограничения против Huawei могут быть сняты как часть торговой сделки. Получается, что насколько бы ни были серьезными претензии к Huawei, все «опасности», которая она несет США, могут улетучиться вместе с заключением торговой сделки с Китаем!

Это два противоречащих друг другу заявления, из которых следует, что на самом деле никаких угроз безопасности США Huawei не несет, а все упреки в ее адрес на самом деле блеф. Ведь после принятия торгового соглашения оборудование Huawei не станет чудесным образом «более безопасным», а Китай не перестанет шпионить за США. Ну а если Huawei никогда и не представляла угрозу безопасности США, значит Трамп просто использовал эту ситуацию как предлог для эскалации торговой войны. И, судя по всему, только что он сам в этом сознался.

Источник: https://www.theverge.com/2019/5/23/18637836/trump-huawei-ban-explanation-trade-deal-national-security-risk?utm_source=ixbtcom

Просмотров: 1129 | Добавил: AlexFFF | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 lukandich123  
0
Кстати я недавно купил Хуавей стартфон (https://q-techno.com.ua/shop/telefony-mobil-nye/virobnik_huawei)и он без гугл сервисов, но взаен у меня есть куча других разным п

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024