Суббота, 20.04.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS

НАРОДНЫЙ ОБЗОР NarOboz НАРОДНЫЙ ОБЗОР

Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа


Меню сайта
Категории раздела
Новочти / Никита Нечепорук [7]
Новости IT [115]
Наш опрос
Как вы оцениваете работу сайта NarOboz?
Всего ответов: 23
Поиск

  Наши партнёры

PolitObzor

                          Друзья сайта

unusual-devices

Overclockers.ru

iXBT.com

3DNEWS

ASUS

CHIP

HTC

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 3 » Apple удивила новой операционной системой
01:22
Apple удивила новой операционной системой

Apple удивила новой операционной системой

Компания Apple на ежегодной конференции WWDC 2014 представила новую версию операционной системы для компьютеров Mac – OS X 10.10 под кодовым именем Yosemite. В честь Йосемити – одного из наиболее высоких водопадов в Северной Америке. "Операционка" для "маков" выполнена в той же "плоской" стилистике, что и мобильная iOS 7: с градиентами, полупрозрачными меню, перерисованными иконами и шрифтами. Одним из крупнейших нововведений в OS X 10.10 стала "волшебная папка" iCloud Drive, которая делает все файлы, хранящиеся в iCloud, доступными для просмотра в приложении Finder. Пользователи могут организовывать контент, находящийся в "облаке", в папки и помечать его тегами.

Еще одна новая функция – Continuity, которая тесно связывает "мак" и i-устройство друг с другом. Владельцы Mac могут настраивать "айфон", не вставая из-за компьютера, принимать/отклонять входящие звонки, общаться в iMessage. Более того, можно начать составлять письмо на мобильном устройстве, а продолжить – с того же места на "маке". Поддержка AirDrop между OS X и iOS позволяет свободно обмениваться файлами без помощи кабеля, сообщают В OS X 10.10 компания переделала многие приложения, включая "Почту"и браузер Safari с возможностью горизонтальной прокрутки вкладок и более быстрой обработкой JavaScript. Новый "темный" режим (Dark Mode) позволяет затемнить интерфейс, чтобы сфокусироваться на конкретной задаче. "Центре уведомлений" разделен на две вкладки (как в iOS 7): "Сегодня" с виджетами (календарь, напоминания, погода, курсы акций и т.д.) и "Уведомления", где показываются оповещения от сторонних приложений.

Изменилась и функция Spotlight, позволяющая быстро запустить приложение, свериться с картой, найти документ, контакт или статью в "Википедии". Поисковая строка теперь очень похожа на утилиту Alfred: она располагается по центру экрана, а не в верхнем правом углу.

Разработчики получат доступ к новой "операционке" с начиная с сегодняшнего дня. Публичный релиз Yosemite ожидается осенью: в сентябре или октябре. Пользователи текущей версии – OS X 10.9 (Mavericks) – смогут обновиться бесплатно.

Источник: http://www.dni.ru/tech/2014/6/2/271763.html


 


 

Категория: Новости IT | Просмотров: 674 | Добавил: AlexFFF | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024