Четверг, 28.03.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость | RSS

НАРОДНЫЙ ОБЗОР NarOboz НАРОДНЫЙ ОБЗОР

Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа


Меню сайта
Категории раздела
Новочти / Никита Нечепорук [7]
Новости IT [115]
Наш опрос
Как вы оцениваете работу сайта NarOboz?
Всего ответов: 23
Поиск

  Наши партнёры

PolitObzor

                          Друзья сайта

unusual-devices

Overclockers.ru

iXBT.com

3DNEWS

ASUS

CHIP

HTC

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 4 » Apple представляет новые iMac с Thunderbolt
16:17
Apple представляет новые iMac с Thunderbolt

 Apple представила новые модели настольных компьютеров iMac с четырёхъядерными процессорами, новой графической системой, интерфейсом Thunderbolt и новой камерой FaceTime HD с поддержкой видео высокого разрешения. По словам компании, новые модели iMac демонстрируют увеличение общей производительности до 70% и прирост производительности графической подсистемы до трёх раз по сравнению с моделями предыдущего поколения.




 «Нашим пользователям очень нравится стильный алюминиевый корпус iMac, великолепный экран и превосходный дизайн «всё в одном», — говорит Филип Шиллер, старший вице-президент компании Apple по глобальному маркетингу. — Благодаря новому поколению четырёхъядерных процессоров, новой мощнейшей графике, технологии Thunderbolt и камере FaceTime HD, мы сделали лучший в мире настольный компьютер ещё превосходнее».

 

 Новые iMac включают четырёхъядерные процессоры Intel Core i5 с возможностью выбора при покупке процессоров Core i7.

 

 iMac — первый настольный компьютер на рынке, оснащенный интерфейсом ввода/вывода Thunderbolt. iMac в модификации с диагональю экрана 21,5 дюйма имеет один порт Thunderbolt, в то время как 27-дюймовая модель оснащается двумя такими портами.




 Всего доступно четыре базовых конфигурации:

дисплей 21,5", четырёхъядерный процессор Intel Core i5 с частотой 2,5 ГГц, видеоадаптер AMD 6750M с памятью GDDR5 объемом 512 МБ, жесткий диск объёмом 500 ГБ, цена в США — 1199 долл.;

21.5", i5 2,7 ГГц, AMD 6770M 512 МБ, жесткий диск 1 ТБ, 1499 долл.;

27", i5 2,7 ГГц, AMD 6770M 512 МБ, жесткий диск 1 ТБ, 1699 долл.;

27", i5 3,1 ГГц, AMD 6970M 1 ГБ, жесткий диск 1 ТБ, 1999 долл.

 

 За дополнительную плату покупатели могут заказать установку более быстрых четырёхъядерных процессоров Intel Core i7 с частотой до 3,4 ГГц, дополнительный жёсткий диск объёмом до 2 ТБ, SSD-накопитель объёмом 256 ГБ, увеличение объема ОЗУ до 8 ГБ, а также программу расширенной гарантийной поддержки AppleCare.

 

 Компьютеры iMac оснащаются встроенной камерой FaceTime HD и программным обеспечением FaceTime для проведения видеоконференций с изображением в высоком разрешении. Новая камера поддерживает видеосвязь высокого разрешения между всеми компьютерами Mac с поддержкой FaceTime HD, а также звонки стандартного разрешения с iPad 2, iPhone 4, iPod touch последнего поколения и с другими компьютерами Mac на базе процессоров Intel.

 

 iMac традиционно выполнен в корпусе из алюминия и стекла. Во всех модификациях используются дисплеи со светодиодной подсветкой и матрицы IPS. Стандартное оснащение включает в себя один порт FireWire 800, четыре порта USB 2.0, считыватель карт SDXC, оптический привод SuperDrive (DVD-RW), порт Gigabit Ethernet, адаптеры Wi-Fi (802.11n 2,4/5 ГГц и Bluetooth 2.1+EDR). Впервые Apple предлагает покупателям самостоятельно выбрать устройство для управления указателем, включаемое в комплект поставки, — при приобретении можно выбрать беспроводную мышь Magic Mouse или трекпад Magic Trackpad от Apple.

 

 По словам Apple, компьютеры iMac соответствуют требованиям стандарта Energy Star 5.2 и получают «Золотой сертификат» EPEAT. iMac оснащён экраном со светодиодной подсветкой без содержания ртути, а его стекло не содержит мышьяка. В iMac использованы материалы, пригодные для вторичной переработки, внутренние компоненты и кабели не содержат ПВХ и бромированных огнестойких добавок, а в производстве применяется система экономного расходования материалов на компоненты и упаковку.

 

 Все компьютеры Mac поставляются с предустановленной системой Mac OS X Snow Leopard, и пакетом iLife, который предназначен для работы с фотографиями, создания фильмов, написания и изучения музыки.







Просмотров: 794 | Добавил: AlexFFF | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024