Пятница, 19.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS

НАРОДНЫЙ ОБЗОР NarOboz НАРОДНЫЙ ОБЗОР

Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа


Меню сайта
Категории раздела
Новочти / Никита Нечепорук [7]
Новости IT [115]
Наш опрос
Как вы оцениваете работу сайта NarOboz?
Всего ответов: 23
Поиск

  Наши партнёры

PolitObzor

                          Друзья сайта

unusual-devices

Overclockers.ru

iXBT.com

3DNEWS

ASUS

CHIP

HTC

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 12 » Apple купит наушники за $3,2 млрд
15:48
Apple купит наушники за $3,2 млрд

Apple купит наушники за $3,2 млрд


 

Американская компания Apple собирается купить производителя наушников и аудиотехники Beats Electronics за 3,2 миллиарда долларов. Таким образом, эта покупка может стать самой крупной в истории Apple. Американская корпорация Apple близка к покупке компании Beats Electronics, которая производит наушники и аудиотехнику, а также владеет музыкальным интернет-сервисом Beats. О готовящейся сделке со ссылкой на свои источники сообщило агентство Bloomberg и сразу несколько изданий.

По данным агентства, сумма сделки составит 3,2 миллиарда долларов. Эта покупка может стать самой крупной в истории Apple. Ранее компания никогда не тратила на свои приобретения более миллиарда долларов. О соглашении сторон, как ожидается, будет объявлено на следующей неделе.

Компанию Beats Electronics основал в 2008 году известный американский исполнитель в стиле рэп Андре Ромелль Янг, известный под псевдонимом Dr. Dre. Компания считается одним из лидеров среди производителей высококачественных наушников. Приобретение Beats Electronics позволит Apple укрепить позиции на рынке аудиоаксессуаров и музыкальных интернет-сервисов.

За последние полтора года Apple приобрела 24 компании. Обычно после завершения сделки корпорация закрывает маленькие компании и внедряет используемые ими технологии в свое производство. The New York Times отмечает, что если сделка по приобретению Beats Electronics состоится, то это станет существенной переменой в стратегии Apple – раньше компания предпочитала приобретать технологии, а не уже сложившиеся бренды.

Как писали Дни.Ру, в конце апреля 2014 года Apple запатентовала интерактивный трехмерный дисплей. В документах компании, опубликованных на сайте Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, говорится, что новая технология позволит получить трехмерное изображение без использования специальных 3D-очков. Система спроецирует изображение в воздухе над углубленным зеркальным модулем, используя инфракрасные лазеры и другие светоизлучающие устройства. При этом изображение будет интерактивным. Пользователь сможет управлять им с помощью жестов и касаний.

Ранее Apple получила патент на бесконтактное управление сенсорным интерфейсом. Патент описывает систему, позволяющую определять, когда палец находится близко к сенсору, но еще не коснулся контакта. Примечательно, что подобная технология уже встречалась в смартфонах компании Samsung, в частности у Galaxy S4.

Источник: http://www.dni.ru/tech/2014/5/9/270165.html


 

Категория: Новости IT | Просмотров: 680 | Добавил: AlexFFF | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024