Пятница, 19.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS

НАРОДНЫЙ ОБЗОР NarOboz НАРОДНЫЙ ОБЗОР

Главная | Samsung P2770H - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexFFF  
Форум » Компьютеры, комплектующие, периферия » Мониторы/Телевизоры » Samsung P2770H (Делимся впечатлениями о Samsung P2770H)
Samsung P2770H
AlexFFFДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:52 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Награды: 1
Статус: Offline
Делимся впечатлениями о Samsung P2770H. У кого какие вопросы - спрашиваем, не стесняемся.

A ВООБЩЕ КРОМЕ ОТЗЫВОВ ПРЕДЛАГАЮ РАЗМЕЩАТЬ ЗДЕСЬ СВОИ НАСТРОЙКИ - ЧТОБЫ БУДУЮЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ ЛЕГЧЕ БЫЛО... Глядишь кому и пригодятся.

 
AlexFFFДата: Среда, 30.03.2011, 19:56 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Награды: 1
Статус: Offline
Дрова
ЯРКОСТЬ 25
КОНТР. 0

Монитор
ЯРКОСТЬ 50
КОНТР. 15
ЧЁТКОСТЬ 55

Кр. – 21
Зел. – 31
Син. – 50
ГАММА 3 реж.

Вот мои окончательные настройки. За три недели только два раза глаза болели. Причём оба раза, в интернете (на белом фоне) статьями зачитывался.
PS. Кстати, здорово снимает нагрузку с глаз в (Word) - белый текст на синем фоне. Выглядит правда всё слегка пришибленно - но я почти привык. Даже пришлось из-за этого опять на 2003 офис пересесть, так как у "потомков" это функция заблокирована.

 
sgsivДата: Пятница, 18.03.2016, 12:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Итак правильные настройки яркости для работы с текстом на мониторе Samsung SyncMaster P2770H:
ИЗОБРАЖЕНИЕ
—— Яркость = 12
—— Контраст = 15
—— Чёткость = 60
—— Ур. Чёрного HDMI = Норм. (Опционально, по вкусу, если остальных настроек покажется мало, то можно изменить значение Низкий на Норм., при этом контраст заметно упадёт, для работы с изображениями/видео этот режим НЕ рекомендую, а вот для работы с текстом на белом фоне и в интернете настройка со значением Норм. даст положительный эффект, приглушив яркость белого фона.)

ЦВЕТ
—— Кр. = 50 (оставляем по дефолту)
—— Зел. = 50 (оставляем по дефолту)
—— Син. = 50 (оставляем по дефолту)
—— Гамма = Режим3 (Огромное спасибо AlexFFF)

НАСТР. И СБРОС
—— Режим ПК/AV = ПК (ВНИМАНИЕ ЭТО САМАЯ ГЛАВНАЯ НАСТРОЙКА ЧТОБЫ ПРИТЕМНИТЬ ЯРКОСТЬ МОНИТОРА ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ПО HDMI !)


English Version of true Monitor Settings for low-Brightness on Samsung SyncMaster P2770H:
— PICTURE
—— Brightness = 12
—— Contrast = 15
—— Sharpness = 60
—— HDMI Black Level = Normal (optional, please test this setting when you open a text editor with the text with which You are working)

— COLOR
—— Red = 50 (default)
—— Green = 50 (default)
—— Blue = 50 (default)
—— Gamma = Mode3 (Many thanks to AlexFFF)

— SETUP & RESET
—— PC/AV Mode = PC (The main settings for low brightness of your monitor!)


Большое СПАСИБО автору этой ветки форума AlexFFF здесь и на другом сайте откуда мы попали сюда, именно благодаря его комментариям и обзорам по настройкам монитора Samsung P2770H мы воодушевились в поисках правильных настроек в самом меню монитора — и результаты этих поисков превзошли наши самые смелые ожидания!

Предыстория.
Ещё когда мы только купили два монитора Samsung P2770 в 2011 году, и подключили их по HDMI, нам сразу бросилась в глаза завышенная яркость монитора — но мы не растерялись, и решили по пробовать подключить мониторы к компьютеру по DVI — и о чудо минимальная яркость была на порядок ниже, чем при подключении по HDMI. На этом мы и успокоились - нас всё более чем устраивало.
Однако в 2015 году, мы продали компьютеры и купили ноутбуки MSI. Ноутбуки имели только выходы HDMI и DispleyPort. Поскольку наши мониторы были довольно стары и не имели DispleyPort нам ничего не оставалось как подключить их по HDMI. И мы целый год мучились с завышенной яркостью на P2770H, и даже купили Samsung S27S590C (к слову, очень хороший монитор с приятной на глаза матрицей, с DispleyPort разъёмом и без лишних заморочек с диапазоном яркости как у P2770).
И вот когда мы уже решили старые мониторы выложить на Avito, решили загуглить что о них пишут, чтобы дополнить описание и наткнулись на отзывы AlexFXF, которые вдохновили нас покопаться ещё раз в настройках монитора и мы нашли долгожданное решение!

Итак собака оказалась зарыта в том, что при подключении монитора по HDMI, монитор по умолчанию определяет устройство как AV (т.е. что-то типа DVD-плеера) и старается сделать яркость по-выше, думая что люди будут только фильмы смотреть. А при подключении монитора по DVI, монитор по умолчанию определяет устройство как PC (ПК) и оптимизирует под минимальную яркость для работы за компьютером.
Таким образом, найдя глубоко запрятанную настройку в МенюНАСТР. И СБРОС - Режим ПК/AV (нужно ещё промотать первую страницу ненужных настроек, чтобы найти этот пункт) и установив Режим ПК Вы сможете работать за монитором подключенным по HDMI с тем же комфортом что и при подключении по DVI.

Сложно описать и передать тот неописуемый восторг, в котором мы прибывали когда обнаружили эти настройки! Мониторы сразу же сняли с продажи — такие мониторы и нам самим нужны!


Сообщение отредактировал sgsiv - Пятница, 18.03.2016, 13:04
 
AlexFFFДата: Пятница, 18.03.2016, 12:53 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Награды: 1
Статус: Offline
Для sgsiv

Рад, что пригодились результаты моих "мучений" с данным агрегатом. Удачи Вам в дальнейшей его эксплуатации
 
sgsivДата: Пятница, 18.03.2016, 13:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
AlexFFF, судя по сдержанному ответу Вы уже не пользуетесь данным монитором, иначе бы сказали спасибо за открытые нами революционные настройки для кардинального снижения яркости экрана Samsung P2770 H. Остаётся надеется что кто нибудь из тех кто продолжает пользоваться этими мониторами, найдёт открытые нами рекомендации по настройке минимальной яркости для работы в интернете или с текстом.
 
AlexFFFДата: Пятница, 18.03.2016, 20:08 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Награды: 1
Статус: Offline
Для sgsiv

Совершенно верно - не пользуюсь (сперва  спустился вот на ЭТО)))), а потом и вовсе перешёл на LG) Но за Вас искренне рад - эта линейка у Самсунга была не самой удачной, так что наши с вами потуги
глядишь кому и помогут...

PS. А спасибо я сказал человеку который у меня его через год купил ;)
 
Форум » Компьютеры, комплектующие, периферия » Мониторы/Телевизоры » Samsung P2770H (Делимся впечатлениями о Samsung P2770H)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024