Четверг, 28.03.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS

НАРОДНЫЙ ОБЗОР NarOboz НАРОДНЫЙ ОБЗОР

Главная | IL-2 Битва за Британию - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexFFF  
Форум » Игры (PC) » Симуляторы » IL-2 Битва за Британию (IL-2 Битва за Британию)
IL-2 Битва за Британию
AlexFFFДата: Среда, 20.04.2011, 12:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Награды: 1
Статус: Offline
IL-2 Битва за Британию - делимся впечатлениями, а так же наработками, по решению технических проблем.

 
AlexFFFДата: Пятница, 20.05.2011, 20:27 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Награды: 1
Статус: Offline
После установки патча IL2COD_14413_ru
подробней о изменениях ЗДЕСЬ

• Производительность FPS упала где то на треть
• Во время первой же загрузки на одиночной миссии (Атака моста) выкинуло из игры и теперь с ярлыка игра не запускается... Только если вставить оригинальный диск в привод и с него запустить - "Начать ИГРУ"
PS. В интернете больше ни у кого такой "беды" не видел, - так что непонятно - я виноват, либо ПАТЧ.
• Когда иду на высоте 150м у деревьев кратковременно стали появляться чёрные контуры - словно фломастером обвели.
• Наконец заработала "Обратная связь". Но по сравнению с тем как она функционировала в прошлом иле - лучше бы её не включали... Раньше она проявлялась с той стороны, где находился источник. К примеру касаешься правым шасси грунт- дергает в право, тоже самое и со разрывами снарядов, стрельбой из бортового оружия и т д... Всё было более индивидуально - теперь же почти одинаковая реакция на все действия - скачет как угорелый во все стороны - словно дешёвое вибро... Плюс к этому, иногда джойстик как то (кратковременно) обмякает, словно отключается "Обратная связь" (при ровном полёте например), но через какое то время снова просыпается... В общем недоработали они пака этот момент - БУДЕМ ЖДАТЬ.

Из положительных аспектов понравилось то, что:

• В простом редакторе добавили одиночных миссий (атака моста, техники) И хотя до того что было в старом ещё далеко - тем не менее посыл хороший
• С упрощённым "реализмом бомб" - они стали наконец то взрываться.
• Хоть нигде в релизе и не заявлялось, но у меня ландшафт стал не такой кислотный как раньше - а может привык или самообман...
• Взрывы стали более зрелищными и яркими - особенно от БОМБ

ВЫВОДЫ
Не знаю, в моих "кривых" руках дело или патч всё же того, но его буду сносить и возвращаться к
1.00.14101, на котором прошёл всю Английскую компанию без вылетов.

 
AlexFFFДата: Пятница, 20.05.2011, 20:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Награды: 1
Статус: Offline
Пока строчил прошлый пост, Стим скачал новый патч 1.01.14550 и игра снова пошла запускаться с ярлыка - так что этот вопрос снимается... Сейчас посмотрю что там новенького и отпишусь.
 
AlexFFFДата: Четверг, 07.07.2011, 23:35 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Награды: 1
Статус: Offline
После патча1.01.14550 полтора месяца не открывал BoB, а сегодня открыл и обнаружил 1.02.14821. На вскидку много изменений, причём значительное их число - позитивных!!! Во-первых несколько возросла производительность после патча 1.01.14550. Во-вторых понравилось изменение карты и брифинга. Также понравилось отображение замедления времени на лопостях самолётов (чем больше замедление, тем это сильнее отображается) Кроме этого была сильно переработано повреждение машин. На первых патчах в одиночной миссия перехват He-111 над Ла-Маншем, за раз можно было наколотить 4-6 машин из классически-аркадного положения при стрельбе с кормы. Сейчас же я пристроился к одному супостату, всадил в фюзеляж всё что было в лентах, после чего немец с английским свинцом и множеством дырок, доблестно укатил домой... Взял другую миссию и там примерно тоже, правда парочку сбил, но для этого пришлось крутить бочки и поджигать то двигатель сверху, то отправлять к праотцам пилота случайной пулей.... Определенно данное изменение большой шаг вперёд - играть стало значительно интересней. Да чуть не забыл - борт стрелки стали отстреливаться и даже иногда попадать:)))
Так же при беглом осмотре заметил характерное изменение взрывов (стали более зрелищны). Как наземных объектов (бензовозов на аэродроме) так и падение самолёта в воду. Ну и последнее что бросилось в глаза, это то, что Ме110, стал как то по другому управляться, появилась какая то характерная размашистость и периодические рысканья в сторону, что тоже в общем то приятно воспринимается на общем фоне.
Единственное что я не сильно заметил, так это:
* Улучшен внешний вид Спитфайра
Как по мне, то не сильно заметно что там что то меняли... Хотя, что там исправлять - итак всё безукоризненно (ИМХО)
Из МИНУСОВ: Береговая линия так и отображается лесенкой. Адаптация тоже пока желает лучшего, хотя деревья из дыма больше "не лезут"...
PS. Если задел какие то более ранние изменения в патчах (через которые за полтора месяца - "безделья" - перешагнул) ЗВИНЯЙТЕ!!!
 
Форум » Игры (PC) » Симуляторы » IL-2 Битва за Британию (IL-2 Битва за Британию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024